Произведение дву последовательных целых чисел больше их суммы на 29 . Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Пусть первое число - х. ⇒Следующее число - х+1.
x*(x+1)-(x+(x+1))=29
x²+x-(2x+1)=29
x²-x-1=29
x²-x-30=0  D=121
x₁=6  ⇒  x+1=7.
x₂=-5 ⇒  x+1=-4
Ответ: 6 и 7,   -5 и -4.