Решите уравнение 1-7(4+2х)=-9-4х Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.
1-28-14x=-9-4x
-14x+4x=-9-1+28
-10x=18
x=18:(-10)
x=-1,8