СРОЧНО!!! в 80грам воды растворили 20грам соли. Найти массовую долю растворимого вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.
W(массовая доля соли)=m(соли)/(m(соли)+m(воды))=20/(20+80)=20%.
Ответ:20%.