Определите количество вещества а) 3,6•10 23 молекул водорода H2 б) 0,6•10 20 молекул S


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Нурай.
· v=N/Na. v(ню)-количество вещества,N-число молекул,Na-число Авогадро(6,02*10²³моль⁻¹). v=12*10²³молекул/ 6 ...