(x+1) в квадрате. решите или уравнение6(х+1)^2-6


Ответы на вопрос

Отвечает Безбородов Алексей.

(х+1)в квадрате=хв квадрате+2х+1

6(х+1)^2-6

6(x^2+2x+1)-6

6x^2+12x+6-6

6x^2+12x=0

x(6x+12)=0

x=0; 6х+12=0

        6х=-12

         х=-2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Аникин Дима.

х ^2+1,  

(6х+1)^2-6

6x^2+1-6

6x^2-5