Помогите пожалуйста представить в виде многочлена 9p^2-(4+3p)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Света.
9p^2-(4+3p)^2=9p^2-(4^2+2•4•3p+(3p)^2)=9p^2-(16+24p+9p^2)=9p^2-16-24p-9p^2=-16-24p