сократить дробь: 28 в степени n+2\2 в степени 2n+3 * 7 в степени n-2


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

если правильно понято мной условие, то получаем дробь:

в числителе      28 в степени n+2

в знаменателе  2  в степени 2n+3     *    7 в ст (n-2)

 

пользуемся свойством степеней

=

в числителе         4 в ст (n+2) *  7 в ст (n+2)

в знаменателе     4 в ст n * 8 *   7 в ст (n-2)

=

в числ  4 в ст n * 16  *  7 в ст n+2

в знам  4 в ст n * 8   *  7 в ст n-2

 

сокращаем (считаем степень числа 7:  n+2-n+2=4)

=

в числ  2  *  7 в ст 4

в знам  1

 

=2*2401=4802. Это ответ!