Помогите пожалуйста решить систему уравнений 2х-3у=114х+5у=-11Даю много баллов!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
{2x-3y=11
{4x+5y=-11

{x=(11+3y)/2
{4(11+3y)/2+5y=-11

(44+12y)/2+5y=-11
22+6y+5y=-11
11y=-11-22
11y=-33
y=-33/11 x=(11+3(-3))/2
y=-3 x=1