1.Найти производную y=x^2(2x^2-1)= 2.Найти производную y=1/(дробь)на (x^2+2x)^3= Буду признательна

за ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1. y=2 x^{4}- x^{2}
y'(x)=8 x^{3}-2x

2. y=( x^{2} +2x)^{-3}
y'(x)=-3*(x^{2} +2x)^{-2}*(2x+2)=- \frac{6(x+1)}{(x^{2} +2x)^{2}}