{3x-4y=8 {x+4y=4 Решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Татьяна.
{x=4-4y            {x=4-4y {x=4-4*0.25 {x=3
{3(4-4y)-4y=8    {12-12y-4y=8  {-16y=-4 {y=0.25
Ответ: (3;0.25)