1)2а+3б при а=3,б=-2;а=-1,4,б=-3,1. 2)2а²- 1/3 b при а=2,б=9;а=1/4,б=2,4. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
1)2а+3б при а=3,б=-2;а=-1,4,б=-3,1.  (вместо букв подставляем соответствующие цифры и решаем)  * -умножить
1. 2*3+3*(-2)=6-6=0
2. 2*(-1,4)+3*(-3,1)=-2,8-9,3=-12,1


2)2а²- 1/3 b при а=2,б=9;а=1/4,б=2,4
^ в квадрате
1. 2*2^2-1/3*9=8-9/3=5
2. 2*1/4^2-1/3*2.4=4/16- 8/30=-1/60  (это если сократить дробь,без сокращения ответ = -8/480 дробью) !
В первом уверена, а с дробями я не очень! удачи