Стороны основания правильной четырехугольной призмы 9см диагональ боковой грани 15см.Найдите Sпп


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
AB=a = 9
AB1 = d = 15

-----------------
h=AA1 = √(d²-a²) = √(15² - 9²) = 12
  S = 2a² + 4ah = 
     = 182+ 324 
  S = 506 см²