Найдите точку максимума функции: y=x^3-5x^2+7x-5 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шагаев Максим.

Решение во вложении. Удачи.

Отвечает Venchester Greg.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=x^3-5x^2+7x-5

y=3x²-10x+7=0

x₁₋₂=(10±√(100-84))/6=(10±√16)/6=(10±4)/6={1; 2 1/3}

---------------------------------1-----------------------------2 1/3--------------

y'               +                               -                                     +

y      возрастает                      убывает                          возрастает

                                    max                           min

x=1  точка максимума