Помогите с алгеброй 1) Log1/2 х=-1 2) Log0.6(x-5)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
1)log1/2 x= -1
x=1/2 ^-1 = 2
2) log0.6 (x-5)=-2
x-5=0.6^-2           (0.6=6/10=3/5)
x-5=3/5^-2
x-5=25/9
x-5=2 7/9
x=7 целых 7/9