для квартиры площадью 50м(квадратных) заказан натяжной потолок белого цвета.Какова стоимость

натяжных потолков со скидкой 10%если стоимость потолка от 31 м до 60м равна 700решите, ребят, очень нужно. заранее спасибо..только подробно:*

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ну... всё вроде как просто. Площадь кваритиры 50 м², значит и плошадь потолка будет 50 м². 

 

так как 50м² входят в промежуток [31; 60], то стоимость потолка будет 700 р., а стоимость со скидкой будет:

 

1.) b = a ÷ 100 × p = 700 : 100 × 10 = 70 р. - скидка

2.) 700 - 70 = 630 р. - стоимость.

 

Ответ: 630 р.