Человек ростом 1,5 м стоит на расстоянии 20 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 4,5 м.

Найдите длину тени человека в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

х - длина тени

4,5 / 1,5 = (х+20)/х

3х = х + 20

х = 10