Из точек А(0;5),B(-3;2),C(3;-8),D(-5;0) выберите те которые принадлежат графику зависимости x+y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.
x+y=-5
А(0;5)  0+5=5 \neq -5
 Точка А не принадлежит графику

B(-3;2)  -3+2=-1 \neq -5   

Точка В не принадлежит графику

C(3;-8)  3+(-8)=-5 
Точка С принадлежит графику функции

D(-5;0)
  -5+0=-5
Точка D принадлежит графику функции

Ответ: Точки С и D принадлежат графику данной функции