Задача В первую смены засеяли 270 га , а во вторую -остальные 180 га.Сколько процентов всей площади

засеяли в первую смену

Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Захар.

1)270+180=450(га)-100%

2)450/100=4.5%-приходится на 1 %

3)270/4.5=60%-засеяли в первую смену

Ответ :60