. В начале учебного года в школе было 840 учащихся, а к концу года их стало 966. На сколько

процентов увеличилось за год число учащихся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.

966−840=126 че­ло­век, на столько ко­ли­че­ство уча­щих­ся к концу года уве­ли­чи­лось.

 \frac{126}{840} *100 % =  \frac{3}{20} *100% = 15%

Ответ:15%

Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з