Упростите выражения ( x -3 )(x+3)-x (x-5) Помогите срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.
(х-3)(х+3)-х(х-5)= (х^2+3x-3x-9)-(x^2+5x)=x^2-9-x^2+5x= 5x-9