помогите решить! Около дома стояло 7 машин.Из них 2 были серыми ,а остальные синими.Какую часть

всех машин составляли синие машины? зарание спосибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.

7/7 все машины,2/7 серые,7/7-2/7=5/7синие

 

Отвечает Сентялёва Валерия.

7/7 - всего машин

2:7=2/7 - серых машин

7/7- 2/7= 5/7 синих машин