Сумма смежных сторон параллелограмма равно 10, а их разность равна 6. Чему равна сумма квадратов

диагоналей параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.
Под такое описание подходят только стороны с длинами 8 и 2. А так как сумма квадратов диагоналей равна удвоенной сумме квадратов смежных сторон, то 2(8^2 + 2^2) = 2(64 + 4) = 2*68 = 136