Две машины, движущиеся навстречу друг другу, приблизились за 1 ч на 1/3 расстояния между двумя

городами. Первая машина проехала 1/8 этого расстояния. Какую часть всего расстояния проехала вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
Вторая машина приблизилась на 1/3 - 1/8 = 8/24 - 3/24 = 5/24.