Мотоциклист, скорость которого - 110 км в час обогнал автобус скорость которого составляет 7\10

скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоциклиста через 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочегурова Анастасия.
110:10*7=77 км/ч  скорость автобуса
110-77= 33 км/ч скорость удаления мотоциклиста от автобуса
30 мин = 0,5 ч
33*0,5= 16,5 км на это расстояние автобус отстанет от мотоциклиста
Отвечает Ильдеряков Глеб.
1.110:10*7=77-скорость автобуса. 2.110+77=180-скорость мотоциклиста и автобуса вместе. 3.180:30=6-на какое расстояние автобус отстанет от мотоциклиста.