Люди, задача за 8 класс! Вычислить площадь прямоугольника, если диагонали равны 4V2(v-корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Формула решения через диагонали равна 

S=\frac{d^{2}}{2} на синус угла между ними(диагоналями)

так как угол в вашей задаче не дан, то скорее всего он не учитывается

(4\sqrt{2})^{2}=16*2=32:2=16

Ответ: 16