Упростите выражение ( а+3)( а-2)+( а-3)( а+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
(a+3)(a-2)+(a-3)(a+6)=a^2+3a-2a-6+\\
+a^2-3a+6a-18=2a^2+4a-24