Упростите выражение 7c+1-(2c-7)+(c-8) и вычмслите его значение при c=-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.
7c+1-(2c-7)+(c-8)=7c+1-2c+7+c-8=6c
c=-5/6    -5/6*6=-5
Отвечает Позднякова Анастасия.
7c+1-(2c-7)+(c-8)=7c+1-2c+7+c-8=6c \\  \\ c=- \frac{5}{6}  \\  \\ 6*(- \frac{5}{6} )=-5