Одно число на 6 больше другого. после того как меньшее число увеличили на 30%, их сумма стада 98.

найдите эти числа .

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Ярослав.
X-y=6    
x+1.3y=98
---------------
x=6+y    6+y+1.3y=98   2.3y=92   y=40  x=6+y=46