Помогите пожалуйста с алгеброй. Какие из точек A(20;8),B(10;3),C(0;−2),D(21;9) принадлежат графику

уравнения x−2y=4 ? Если решений несколько, то запишите и через ;

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
А принадлежит, т.к. 20-2*8=4, верно
В принадлежит, т.к. 10-2*3=4, верно
С принадлежит, т.к. 0-2*(-2)=4, верно
Д не принадлежит, т.к. 21-9*2=4, неверно