X-33^7/3^6*11^8=1.25^8*0.8^3 Алгебра 7 класс. Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

x-\frac{33^7}{3^6*11^8}=1.25^8*0.8^3

x-\frac{3^7*11^7}{3^6*11^8}=1.25^5

x-\frac{3}{11}=(\frac{5}{4})^5

x=\frac{3125*11}{1024*11}+\frac{3*1024}{11*1024}

x=\frac{34375+3072}{11264}=\frac{37447}{11264}