Для оклеивание комнаты и коридора требуется 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдет на оклеивание

стен в комнате, если для нее нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора.

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Вероника.
Х + 4х = 25
5х = 25
х = 5 рулонов для коридора
4 * х = 20 рулонов для стен в комнате
Ответ: 20
Отвечает Гасиев Артём.
25 / (4+1)=5(р)- на 1 часть(коридор)
5 х4=20(р) на комнату