Вычислите предел (6 х+8)/(3х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.
lim_{x\to \infty}\frac{6x+8}{3x-4}=lim_{x\to \infty}\frac{6+\frac{8}{x}}{3-\frac{4}{x}}=\frac{6}{3}=2