Не могу решить уравнения х^3-5x^2+x-5=0 помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
x^3-5x^2+x-5=0\\\\x^2(x-5)+(x-5)=0\\\\(x-5)(x^2+1)=0\\\\x=5