Для экзамена подготовили билеты с номерами от 1 до 50. Какова вероятность того, что наугад взятый

учеником билет имеет однозначный номер?

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Валерия.
Вероятность Р равна отношению числа благоприятных событий m к числу всех возможных исходов n: Р=m÷n
По условиям задачи для экзамена подготовили билеты с номерами от 1 до 50.
Однозначные номера: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
Всего 9. Значит, число благоприятных исходов события, при котором
взятый учеником билет имеет однозначный номер m=9.
Число всех возможных исходов n=50.
Тогда вероятность равна: Р=m÷n=9÷50= 0,18
Ответ: вероятность того, что наугад взятый учеником билет имеет однозначный номер равна 0,18 (18%).