Найдите знаменатель геометрической прогрессии (b n)если b1=2,b5=162


Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.
Q^4=b5/b1=162/2=81
q=-3 U q=3
Отвечает Вульфова Ника.
B5=b1*q^4 => q^4=b5/b1
q^4=162/2=81 => q=корень 4 степени(81) => q=+-3