3(4a-1)-(12a+3)+2a будьласка завтра контрольна


Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.
3(4а-1)-(12а+3)+2а = 12а - 3 - 12а - 3 + 2а = 2а - 6


Отвечает Григоров Тимофей.
12a-3-12a-3+2a=2a-6               12a-12a=0         -3-3=-6