Боря проехал на велосипеде одну третью пути от года до дачи что составило 6 км. на каком растояние

находится дача от города?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
1/3 пути - это 6 км. 3/3 пути ( т.е. весь путь) - Х; Х = ( 3/3 х 6) : 1/3 = 18 км. Ответ: на расстоянии 18 км дача находится от города.
Отвечает Иванова Юля.
Так как 6 км это 1/3 всего пути,значит надо умножить 3*6=18 или 2*6=12,12+6=18