корень((1-корень(3))в квадрате) с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

(1-\sqrt{3})^{2}=\sqrt{1^{2}-2\sqrt{3}+(\sqrt{3})^{2}} \\\\1+3-2\sqrt{3}\\\\4-2\sqrt{3}=2(2-\sqrt{3})

Отвечает Шибко Оля.

(1-√3)²=1²-2√3+(√3)²=1+3-2√3=4-2√3=2(2-√3)