Найдите значение выражения 0,5*(-9)^4+1,1*(-9)^3-28. ( решение )


Ответы на вопрос

Отвечает Есен Султан.
 1.(−9)^4 = 6561
 2.(−9)^3 = −729
 3.0,5 × 6561 = 3280,5
 4.1,1 × (−729) = −801,9
 5.3280,5 + (−801,9) = 2478,6
 6.2478,6-28=2450,6

УДАЧИ В УЧЁБЕ!!!