Решить уравнение х+1/х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Поля.
task/27977068
--------------------
Решить уравнение x+1/x-2=0 .    * * *  не (
x+1) / (x-2) =0 * * *
--------
x+1/x-2=0         ОДЗ: x≠ 0 .
(x² - 2x +1) / x = 0  ⇔ (x-1)² /x  =0 ⇒  x -1 =0 ⇔  x =1 .


ответ: 1.
Отвечает Дроздова Кристина.
Не думаю что это так,проверь с других источников
там x=-1