вычислите, не пишите ответ 0.1111111.. , а как бы вычеркните лишнее и найдите ответ9^3*27^4 81^5


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.
 \frac{ 9^{3}  27^{4} }{81^{5}} = \frac{(  3^{2}) ^{3}(  3^{3} )^{4}  }{  (3^{4} )^{5} } = \frac{ 3^{6}  3^{12} }{ 3^{20} }= \frac{ 3^{18} }{ 3^{20} }  = \frac{1}{ 3^{2} } = \frac{1}{9}