ПРОШУ ВАС)) СРОЧНООООООООООО Составить систему уравнений Первое число составляет 25% от

второго.Найдите эти числа ,если их сумма равна 52,5

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.
 \left \{{{x=0,25y} \atop {x+y=52,5}} \right.\ \textless \ =\ \textgreater \ \left \{ {{x=0,25y}\atop {0,25y+y=52,5}}\right. 
 \ \textless \ =\ \textgreater \   \left \{ {{x=0,25y} \atop {1,25y=52,5}} \right. 
\ \textless \ =\ \textgreater \ \left \{ {x=0,25*42} \atop {y=42}} \right.  \ \textless \ =\ \textgreater \   \left \{ {{x=10,5} \atop {y=42}} \right.