5-(2+х)(2-х) упростить и подставить место х = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.
5-(2+х)(2-х)=5-(2^2 - х^2)=5-4+х^2=1+х^2=1+(-3)^2=1+9=10