Привет всем помогите пожалуйстаНайдите значение выражения:(a+2)^2-a×(4-7a) при а= -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
А^2+4а+4-4а+7а^2=8а^2+4=4×(2а^2+1)=4×(2×(-0,5)^2+1)=4×(2×0,25+1)=4×(0,5+1)=4×1,5=6
Отвечает Чекан Виктория.
(-0.5+2)*2+0.5×(4-7×(-0.5))=6