Ребят,плиз помогите решить задачку,чет туплю и никак не соображу че тут надо делать

Производительность двух колбасных цехов относится как 5:7. За 6 часов совместной работы они производят 1800 килограммов продукции.Сколько килограммов продукции изготовит второй цех за четыре часа самостоятельной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.

Сначала нужно узнать сколько килограммов продукции оба цеха изготавливает за час: 1800/6=300. 300 - это 12 частей (7+5). Найдем одну часть: 300/12=25. Далее 25 умножим на 7 (чтобы узнать сколько изготавливает второй цех за один час), 25*7=175. Далее 175 умножим на 4, 175*4= 700 килограммов.