{x²+y²=25 x+y=7 система рівнянь


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

x²+y²=25

x+y=7

х = 7-у

(7-у)² + у² = 25

2у²-14у+ 49 = 25

у²-7у+12 = 0

(х-3)(х-4) = 0

х₁ = 3

х₂ = 4