А)8x-3y,при x=3/4,y=-2/3 б)8x-3y,при x=-2/3,y=3/4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Михаил.

(8 \times  \frac{3}{4} ) - (3 \times  \frac{2}{3} ) =  \frac{8 \times 3}{1 \times 4}  -  \frac{3 \times 2}{1 \times 3}  =  \frac{6}{1}  -  \frac{2}{1}  = 6 - 2 = 4
(8 \times ( -  \frac{2}{3} )) - (3 \times  \frac{3}{4} ) = ( -  \frac{8 \times 2}{1 \times 3} ) - ( \frac{3 \times 3}{1 \times 4} ) =  -  \frac{16}{3}  -  \frac{9}{4}  =  - 5 \frac{1}{3}  - 2 \frac{1}{4}  =  - 7 \frac{4 + 3}{12}  =  - 7 \frac{7}{12}