2x^2+2x-5=0 подскажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.
2x^2+2x-5=0
d=4+40=44
x1=(-2+√44)4=(-2+2
√11)/4=1/2(-1+√11)
x2=(-2-√44)4=(-2-2
√11)/4=1/2(-1-√11)
Отвечает Дворников Леонид.
2x^2+2x-5=0
d=4+4*2*5=44, d>0
x1=(-2+корень из 44 )/4
x1=(-2-корень из 44 )/4