Найдите значение выражения 28tg 46° × tg 44°


Ответы на вопрос

Отвечает Толпарова Лиана.
28tg 46° × tg 44°=28tg46 ^{o} x tg(90-46)=28tg46*ctg46=28



как получили:
1.tg44 разложили на tg(90-46) = ctg46
2. Следовательно tg46 x ctg46 =  \frac{sin 46*cos 46}{cos 46*sin 46}
=> все взаимно сокращается и получается 1.