Известно, что функция y=kx имеет значение, равное -15, при x=0.3. Чему равен коэффициент

пропорциональности?

Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.
Функция обозначена буквой у. По условию задачи у=-15 при х=0.3. Подставим эти значения в формулу функции, получим выражение -15=к*0.3 Из него найдём коэффициент пропорциональности к=-15/0.3=-50
Ответ: коэфф проп к=-50